供应商提出质疑后,该质疑函的答复只通知提出质疑的供应商吗?

发布时间:2020-02-14 09:55:58

【每日问答  仅供参考】
问:供应商提出质疑后,该质疑函的答复只通知提出质疑的供应商吗?
答:应当书面形式通知质疑供应商和其他有关供应商。法律依据为《政府采购质疑和投诉办法》第十三条规定,采购人、采购代理机构不得拒收质疑供应商在法定质疑期内发出的质疑函,应当在收到质疑函后7个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑供应商和其他有关供应商。