供应商可以对医院质疑回复函提出质疑吗?

发布时间:2019-11-25 10:16:56

【每日问答  仅供参考】
问:供应商可以对医院质疑回复函提出质疑吗?
答:不可以,对质疑答复不满可以在法定的时间内提出投诉。法律依据为《政府采购质疑投诉办法》第十七条规定,质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本办法第六条规定的财政部门提起投诉。